Особенности перевозки башенного крана

Профессиональная перевозка башенного крана — актуальная и востребованная услуга. Этому есть простое объяснение: продажи тяжёлой строительной техники в нашем регионе постоянно увеличиваются, кроме того, производится активное строительство и реконструкция дорог. Всё это требует большого количества современного высокотехнологичного оборудования, в том числе и такого крупного, как башенные краны — тяжёлая подъёмно-транспортная техника на гусеничном или рельсовом ходу, используемая в разноплановых строительных и монтажных работах, и часто не имеющая альтернативы в применении. Краны в зависимости от назначения имеют разные конфигурации и массу от 20 до 50 тонн, с противовесом до 30 тонн. Краны требуют при доставке на объект строительства соблюдения целого ряда условий.

Условия транспортировки

  • Для перевозки негабаритной строительной техники, в том числе башенного крана в большинстве случаев используется сцепка тягача и низкорамного полуприцепа;
  • Для крепления тяжёлой крупногабаритной техники требуются специальные тросы;
  • особым образом рассчитывается нагрузка на низкорамные транспортные средства, используемые при грузоперевозках;
  • Перевозка крана и другой тяжёлой техники оказывает значительную нагрузку на дорожное покрытие, поэтому в некоторых случаях для транспортирования необходимо получать разрешение в ГИБДД.

Наши преимущества

  • Транспортирование негабаритной тяжёлой техники — услуга не из самых дешёвых. Однако разработанные нашей компанией способы оптимизации перевозок позволяют нам сохранять доступные цены на услуги;
  • Использование собственного автопарка позволяет экономить не только средства заказчиков, но и их время;
  • Компания работает не только профессионально, но и с высокой ответственностью, гарантируя надёжную и безопасную доставку.